大学生补助发放时间

浏览:3433   发布时间: 09月01日

来信标题

大学生补助发放时间

来信内容

2021年上半年的补助7月份已开始申请,8月中旬到达市人社局上报汇总,至今一直是这个状态。请问大概什么时候能够发放到位?9月,10月还是要到12月?盼回复。

来信时间

2021-09-01 16:07:13

回复时间

2021-09-02 08:25:38

办件编号 202109010035215 信件状态

已办结

提交对象 市人力资源社会保障局 信件分类

咨询

信件主题

其他

信件来源

网上问答(部门信箱)

是否公开

公开

回复单位

市人力资源社会保障局

回复内容

您好,感谢您的来信。大学生生活补助申报需经县人社局、县组织部门、市人社局、市组织部及财政部门审核发放。目前,相关申报工作人社局已完成,其他大学生生活补助具体拨付时间需要根据各部门审核情况确定。感谢您对人社工作的关注和支持,祝您生活愉快!

【来源:市人力资源社会保障局】

声明:此文版权归原作者所有,若有来源错误或者侵犯您的合法权益,您可通过邮箱与我们取得联系,我们将及时进行处理。邮箱地址:jpbl@wccm.sinanet.com

主营产品:其他化学中间体,其他醇类